...Hogwarts: Requiem for a peace...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косой переулок

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

...

0

2

<----Хогвартс
Как только профессора выбежали за территорию школы, они тут же аппарировали, в самом-то деле не бежать же им Мерлин знает сколько киллометров до Лондона, это было бы... как бы это по мягче сказать... глупо. Эх, где мои золотые годы? Где мой Хогвартс Экспресс, гда моя беззаботное детство? Ностальгия - это такая странная штука, иногда накатывает волной, при том в самые неожиданные моменты, а главное не подходящие.
Ностальгия - это всегда грусть и тоска. А что приходит на замену? Веселье беззаботность и даже, если повезет, чувство эйфории!
По прибытию на место назначения, Белла решила ощупать себя, дабы убедится, что после аппарации все части тела остались с ней. Чертовы детские страшылки о том как людей разрывает пополам не оставляли старую, больную и опытную в этих вопросах женщину. С криками радости Лестранж кинулась на шею своему спутнику: 
- УРА! В нашем полку прибыло!!! - засмеялась прямо как сумасшедшая, какой она и являлась, по общему и устоявшемуся мнению. - Добро пожаловать в Англию, мой милый друг! - хотела было расцеловать, но вовремя опомнилась: нельзя же целовать незнакомцев! В самом-то деле - Эм... кстате, а как вас зовут? - и с любопытством посмотрела на мужчину.

0

3

Гозли бежал с некоторым непониманием, почему так нужен он и что будет происходить дальше. Волшебница не говорила не слова, а только бежала, выводя профессора на улицу. Гозли чувствовал, что волк проснулся и тоже бежал внутри, подгоняя профессора. Через 10 секунд, они вышли на воздух и Гозли снова вдохнул приятный горный воздух, которым был так насыщен Хогвардс. Гозли закрыл глаза и жадно втянул воздух, наслаждаясь им. И тут же почувствовал, как его сжимает. Он не отпускал руку Беллатрисы, аппарируя вместе с ней в неизвестное место. Вскоре они приземлились на какой-то улице. Горн осмотрелся.
Магазин котлов, мантий, мётел, аптека... хм... У маглов может быть всё также.
Затем профессор увидел в витрине одного из магазинов легендарный Нимбус - 2001.
Нет, квартал магов. Как странно. У нас нет такой улицы. Обычно всё можно купить в подземном городке. Наверное я в Англии.
Горн быстро перевёл взгляд на проводницу. Та ощупывала себя, убеждаясь что она аппарировала целиком. Гозли так не делал давно: он привык аппарировать, так как был аврором достаточно долго. Он мог даже раненый аппарировать без особого напряжения. Наконец, девушка заговорила, а точнее, засмеялась.
- УРА! В нашем полку прибыло!!!
Гозли немного опешил от такого крика. Ощущение было такое, что она представляет его другим Пожирателям Смерти.
- Добро пожаловать в Англию, мой милый друг!
Девушка чуть качнулась в его сторону, но устояла. Горн почувствовал, что колдунья хотела прикоснуться к нему, но сейчас почему-то остановилась.
Наверное..
- Эм... кстате, а как вас зовут?
.. она поняла, что не знает меня. Да. Интересное дело.
- Я Горналас Гозли. Хотел бы быть преподавателем у вас, но сейчас не об этом. Что происходит? Как Вас зовут, девушка?
Горн не устаял, чтобы не улыбнуться краем губ, но тут же сменил "улыбку" на спокойное, деловое лицо.

0

4

- Я Горналас Гозли. - важно представился маг. Он смотрит на меня как на сумасшедшую. Или нет. Нет, все таки смотрит. Чего єто он разулыбался? Тоже мне клоуна нашел! Что, дяденька, сумасшедших не видели-с?
- Приятно познакомиться - произнесла Лестранж и откланялась. Конечно, так уже никто не здоровается. Притом давно. Уже лет двести. Но Белле нравилось. В поклоне ощущалось уважение к собеседнику, а собеседника всегда нужно уважать!
- Хотел бы быть преподавателем у вас. Что это за выражение - хотел бы. А сейчас не хочет значит? Хотя чего это я к словам придираюсь, вроде умный мужик... Женщина приняла скучающий вид и стала с интересом расматривать свои ногти.
- Хотели - значит будете, - пропела она - Если конечно не побоитесь - заговорщески прошептала она на ухо будующему коллеге и весело рассмеялась.
- ...но сейчас не об этом... - интересно обстоит дело - Что происходит? - только было Беллатриса захотело невинно поинтересоваться а что же такого происходит, как вспомнила причину их прибытия в Косой переулок. Что то я совсем уже расклеялась. Провалы в памяти и приступы неконтролируемых всплесков эмоций явно не к добру. И тут из грусных размышлений ее вывел мужской низкий голос:
- Как Вас зовут, девушка? - ну и как после таких вот вопросов можно не потерять нить разговора? Какая я ему к Мерлину девушка? Я уже давно переросла эту возрасную категорию. В скором времени вообще в бабушку, не дай Бог, превращусь. Лестранж улыбнулась во все свои 36 и протянула руку в знак знакомства:
- Беллатриса Лестранж собственной персоной. Профессор Изучения Темных Искусств и по совместительству декан одного из факультетов, а именно - Слизерина. О моем темном прошлом я пожалуй умолчу, так как у нас нет времени в него углубляться, - Белла попыталась взять себя в руки и сосредоточится, ведь время - золото, особенно если речь идет о своеобразной охоте. Уж кто, а она это знала не по наслышке.
- Итак, к делу. Сегодня вечером. А я надеюсь, что произошло это именно сегодня вечером. Из Хогвартса пропал ценный экспонат. Не исключено, что в этом ему кто-то помог. Это существо, именуемое вампиром, несет угрозу как для магглов, так и для магического общества. Наша с вами цель поймать беженца и вернуть в его родную обитель, где он не сможет никому причинить вреда. В этом нам поможет мой знакомый - Фенрир Грейбах, на встречу с которым мы сюда и прибыли. Когда он поймает след вампира вы должны быть готовы пуститься в путь. - пока Лестранж переводила дух, ее новый знакомый переваривал информацию - вопросы?

0

5

Горналас видел в глазах Беллы не то презрение, не то самовлюблённость. Это значило только то, что надо меньше говорить сейчас.
- Приятно познакомиться. Хотели - значит будете, если конечно не побоитесь.
- Миледи, я знаю, куда я пришёл. И струсить сейчас - идиотизм. Я знаю кто вы, кто директор, какова ситуация. Но меня это не пугает.
Беллатриса снова посмотрела на профессора с презрением. Горну это всё меньше нравилось. Однако волк молчал, а значит всё было в порядке и не опасно. Сразу же волшебница представилась.
- Беллатриса Лестранж собственной персоной. Профессор Изучения Темных Искусств и по совместительству декан одного из факультетов, а именно - Слизерина. О моем темном прошлом я пожалуй умолчу, так как у нас нет времени в него углубляться.
Горналас медленно кивал. Он вспоминал это имя. Эта женщина любила заклинание "Круциатус" и очень часто им пользовалась. Министерство говорило, что за её голову назначена хорошая награда. Причём такая, что было ясно: не так просто поймать Беллу.
Наверняка самая преданная Пожирательница Смерти. Не зря же столько нулей.
- Итак, к делу. Сегодня вечером. А я надеюсь, что произошло это именно сегодня вечером. Из Хогвартса пропал ценный экспонат. Не исключено, что в этом ему кто-то помог. Это существо, именуемое вампиром, несет угрозу как для магглов, так и для магического общества. Наша с вами цель поймать беженца и вернуть в его родную обитель, где он не сможет никому причинить вреда. В этом нам поможет мой знакомый - Фенрир Грейбах, на встречу с которым мы сюда и прибыли. Куда он поймает след вампира вы должны быть готовы пуститься в путь. Вопросы?
Гозли переваривал информацию секунд тридцать, а затем спросил.
- Это он оборотень, который имеет воспитанников?
Гозли сохранял спокойствие на лице. Голос звучал свободно. Ему не было страшно, но Белла внушала нестабильность ситуации.

0

6

Реакция Горна на слова Беллы была не самой радужной, что заставляло последнюю задуматься: ну, и что я опять сказала не то? Телодвижения мужчины, его жесты и выражения лица говорили о том, что разговор начал принимать нехорошие нотки. Легкий ток напряжения начал витать в воздухе, и Беллатрис решила хоть как то разрядить обстановку. Как тут раздались следующие слова:
- Это он оборотень, который имеет воспитанников? - теперь время уже Лестранж напрячься и насторожиться. Откуда он знает Фенрира? Какой загадочный молодой человек... Но, вспомнив об уже нависнувшей над разговором неловкости, Белла решила по возможности спокойно отреагировать на вопрос, будто пропустить его мимо ушей.
- Да, тот самый оборотень. Вам приходилось о нем слышать? - поинтересовалась женщина и подошла ближе. Очаровательная улыбка, которой она одарила Гозли должна была подействовать наилучшим образом. Но, дабы не рисковать, профессор решила закрепить результат продолжительным взглядом глаза-в-глаза.
Именно этот взгляд, который продлился казалось вечность открыл Белле новый загадочный мир Горналаса Гозли, ведь по глазам можно прочесть душу человека. А глаза у него были светлыми, не смотря на свой темный окрас. Значит и человек он светлый, что конечно же ж должно было стать его плюсом, но учитывая темное прошлое Беллы...
Рядом со столь высоким мужчиной Беллатриса почувствовала себя такой маленькой и беззащитной, что практически никогда ранее не случалось со столь сильной женщиной. И ей нравилось быть беззащитной. Ей нравилось быть хрупкой женщиной, рядом с сильным мужчиной.
Отведя взгляд от таких пленительных глаз Горна, Лестранж заметила несколько шрамов над бровями. Они были столь небольшими, что издалека женщина их даже не заметила. А теперь... она не удержалась, что бы не потянуть руку в сторону лица мужчины, и не ощутить под подушечками своих пальцев едва заметные шрамы.
- Откуда это у вас? - тихо спросила женщина, так и не решившись перейти на ты. Как маленькая девочка, в самом деле!

0

7

Вопросом Гозли попал в самую точку. Зрачки Беллы расширились. Однако достаточно быстро вернулись на место.
Удивилась. Значит сейчас будет разряжать обстановку, чтобы не начинать выяснения полётов.
- Да, тот самый оборотень. Вам приходилось о нем слышать?
Горн отметил странным, что сейчас колдунья подошла ближе и смотрела в глаза. Скорее с интересом, чем с желанием выяснить что-то. Необходимо было либо соврать правдоподобно, либо ответить правду, но от этого станет немного неуютно: аврор есть аврор, даже если он из другой страны.
Полуправдой может быть отделаться? В конце концов не важно кто я, а важно то, что я делаю и собираюсь делать.
- Да, я о нём наслышан. Точнее министерство магии в Германии. Я какое-то время воровал воспоминания работников министерства.
Мужчина улыбнулся Белле с намёком на волчью ухмылку. В её глазах было видно искорку, которую так ценил Гозли в женщинах. Это были мысли. Показатель того, что женщина неглупая. Гозли чуть размяк от этого взгляда. Волк внутри проснулся и встал на страже, когда Белла протянула руку и провела профессору по шрамам над бровями. Однако Горн только слеегка насторожился... или это волк насторожился. Горн никогда не мог понять волка в себе. Он жил отдельно от него и поднимался только в случае неизвестного. Нежные пальцы коснулись шрамов. Гозли прекрасно понимал, какой сейчас будет вопрос.
- Откуда это у вас?
Гозли ласково улыбнулся. Вопрос этот задавали редко, но ответ на него был не очень приятным.
- Однажды я решил разгромить притон с азартными играми, где маглов обманывали магическими картами и однорукими бандитами. Разгромить-разгромил, да вот только когда меня задели обезоруживающим заклинанием - я упал лицом в битый кирпич. Отделался я только этими шрамами.
Тут же в мыслях пронёсся ещё одно воспоминание: шрам на груди. Гозли улыбнулся Белле.
Про него ей не надо знать. Да и некому не нужно.

0

8

Беллатриса уже начинала скучать, находясь в ожидании чего-то или кого-то. Рассказы молодого мужчины о его прошлом, смогли заинтересовать женщину и хоть как-то развеять нависшую скуку. А, между прочим, так всегда случается, вот тебе было весело и радосно, в каждой мелочи ты мог открыть целый мир увлекательных открытий, и тут вдруг тебе становится скучно. Появляется толи апатия, толи просто антипатия ко всему окружающему. К сожалению выйти из последнего состояния удается с большим трулом, что занимает определенное время. А тут пожалуйста: быстро и просто. Прелесть какая!
- Расскажите побольше о вашем прошлом. Начиная от момента рождения и заканчивая сегодняшним днем. Время есть, так что я бы с удовольствием послушала все детали и подробности. 0 Белла не прекращала активно жестикулировать, и размахивая руками могла легко сбить кого-нибудь с ног. К счастью никто так и не попался под руку. В прямом смысле этого слова.
Окончив свой монолог - вопрос - просьбу Лестранж пришла к выводу, что рассказ предстоит долгий, а она за целый день так устала! Конечно, дамы из высшего общества побрезговали бы и сказали бы, что не совсем гигиенично, но ведь Беллатриса давным-давно перестала относить себя к этой категории людей. Вот она и решала усесться прямо посреди улицы. Все равно вокруг было пустынно и вряд ли кто-нибудь смог бюы увидеть это ее действие. А если бы и увидели, то слова поперек этой даммочке сказать все равно не смогли бы.
Не забывая, в прочем, о манерах и пытаясь остаться максимально приличной, Лестранж послопала ладошкой по месту на асфальте, прямо возле того, на котором она и сама сидела.
- Присаживайтесь, не стесняйтесь.

0

9

Профессор сильно удивился такому повороту событий. Конечно, он ожидал, что пооткровенничать придётся, но вот рассказать всё. Он просто не мог.
Если ты ляпнешь хоть что-то про аврорство - тебе хана. И врать тоже нельзя. Поймают сразу. Значит не говори про аврорство.
Профессор присел на асфальт, чуть расправив мантию: уж не хотелось порвать её, если придётся резко встать.
- Да что про меня говорить? Детство провёл в Германии. Окончил неплохо Немецкую Школу Магии. Там было всё строго, но хорошо. Попытался пару раз создать заклинания, а потом оказалось, что они уже есть и входят в программу. Это были водоотталкивающее и запечатывание дверей. Так было неловко, когда твои труды оказываются вовсе не твоими.
Гозли улыбнулся, тихо посмеявшись над своей тогдашней наивностью, что он смог создать новое заклиние.
- Я и по сей день пытаюсь всё создать что-то новое или улучшить старое.
Профессор чуть помолчал, посмотрев на Беллу.
Она очень интересна. Выглядит измученной, но не сломленной. Явно самая преданная из Пожирателей. Даже смерть ей не помеха.
- Я также преуспел и в ЗОТИ, но, как я понимаю, сейчас в Хогвардсе это не особо интересно.
Чуть погрустнел.
- А потом... Я ушёл на тажировку в Министерство. И работал там в отделе отслеживания нелицензионного использования магических предметов. Один раз вот и выехал на драку с целой бандой. Напарник не появился, так что мне пришлось в одиночку разбираться с преступниками. Хорошо что чистить память маглам не пришлось. Я там чуть не погиб.
Поднял голову.
- А потом я начал воровать воспоминания министра, чтобы понять что творится в мире. Вот, узнал что здесь власть захватил Тёмный лорд. Германия перешла на военное положение. Я же ушёл, чтобы быть подальше от министерства, где меня сразу предадут или отправят на глупое задание, где справиться может и стажёр.
Гозли достал фляжку и пригубил её. Там пока была вода. Гозли постеснялся пить алкоголь в присутствие дамы.
- Воды не желаете?
Протянул фляжку.
- А что насчёт Вас? Какая была ваша жизнь?

0

10

Воровать воспоминания? Интересно... И как же ему пришла в голову такая светлая мысль? И его не "схватили на горячем"? Интересно... Надо будет послать запрос в министерство Германии и побольше разузнать о биографии этого интересного мужчины... Что уж там скрывать, Беллатрису действительно заинтересовала история Горналаса, хотя ее и не покидало ощущение, будто он чего-то не договаривает, впрочем, она предпочла списать это на простую недоверчивость, которая сопровождала женщину всю ее сознательную жизнь.
- Воды не желаете? Беллатриса посмотрела на протянутую ей флягу и замахала перед собой руками.
- Нет, благодарю. - Во-первых она действительно не испытывала жажды, а во-вторых все же пить из рук еще пока незнакомца... ну она же еще не выжила из ума!
- А что насчёт Вас? Какая была ваша жизнь? - Лестранж приподняда левую бровь и начала судорожно думать о чем она может рассказать, а о чем стоит все же умолчать. После тщательных редактирований собственной памяти, Белла поняла что очень большая часть ее жизни останется тайной, которую она унесет с собой в могилу С одной стороны это тяжело, нести на себе бремя воспоминаний, с другой это добавляет в ее жизнь какую-то тайну, какой-то смысл и превращает ее, жизнь, в небольшую авантюру.
- Что ж. Я родилась в семье чистокровных волшебников, в чем видела, вижу, и никто не убедит меня в обратном, преимущество над остальными. С детства я общалась с самыми знатными и влиятельными семьями страны. Что уж тут поделаешь, если большая их часть приходились мне родственниками. Я была старшей дочерью в семье, по-этому чувствовала некоторую ответственность за младших сестер.  В 7 лет началась моя учеба в Хогвартсе. Все как я и ожидала. Зачисление на зеленый факультет Слизерина. Факультет чистокровных и лучших волшебников. Была старостой. Неплохо успевала по предметам. Особенно меня увлекало зельеварение и ЗОТИ. Естественно, больше чем защиту я любила изучение темных искуств, но к сожалению изучать их мне приходилось самостоятельно. Волшебный мир в то время слишком боялся темных магов, что бы преподавать подобные дисциплины. Даже книги были редкостью, но для меня это не было особой проблемой.
В 17 лет я была помолвлена, после вышла замуж. Брак был заранее оговорен нашими родителями, и от моего желания или же не желания мало что зависило. Я и по сей день остаюсь замужней женщиной. В те же годы я вступила в... как бы это правильнее назвать... нет... я просто стала приспешником Темного Лорда. Меня вдохновляли его идеи, так же как и моих сверсников друзей, так же как и моего избранного, так же как и моих родителей. Я не хочу что бы вы заблуждались, в те времена сторонников его идей было ничтожно малое количество. Единицы. Но с годами, месяцами, и даже неделями нас становилось все больше. И чем больше нас становилось, тем сильнее мы были. Думаю, вы знаете что было далее. Мы захватили власть, нас боялись, нас уважали, но все пошло не так. Меня и супруга посадили в Азкабан, где я и провела более десятка лет. Каждый день был похож на предыдущий. И мне помогала выжить лишь одна мысль - я знала, что однажды все изменится. И все изменилось. Это однажды наступило и я снова вдохнула свободу полной грудью. И все стало как прежде. Нас снова боялись и со временем мы полностью победили оппозицию. Темный Лорд предпочел мирное дальнейшее существование, а вместе с ним и все Пожиратели. Некотрые заняли свои места в министерстве, я же решила поддержать стремление Лорда в правильном воспитании будующего поколения.
Беллатрис перевела дыхание и умолкла, вглядываясь вдаль и вслушиваясь в нависшую тишину.

0

11

Гозли убрал флягу, попутно завинтив её. Всю информацию он слушал внимательно, чуть прикрыв глаза, пытаясь по-больше запомнить. Самого профессора мало интересовало что там было в чистокровных семьях. Он относился к ним с пренебрежением, считая, что "аристократия" бывает хорошей только если жила в среднем классе и помнит об этом. Второе что его бесило: это идея "чистой крови навсегда".
Удивительно, как для них важно быть "чистыми". Какая разница кто ты по крови, если ты умелый маг? Эх, забудь... заморочки богатых и влиятельных...
Дальше прослушал внимательно информацию о Хогвардсе.
Тааак-с. А вот это интересно...
...стала приспешником Темного Лорда. Меня вдохновляли его идеи, так же как и моих сверсников друзей, так же как и моего избранного, так же как и моих родителей. Я не хочу что бы вы заблуждались, в те времена сторонников его идей было ничтожно малое количество. Единицы. Но с годами, месяцами, и даже неделями нас становилось все больше...
Вот оно. Начало всех начал.
Сделал удивлённое лицо.
- А какие идеи у Тёмного властелина? И каким будет правильное воспитание? Я так и не успел узнать, как мне учить студентов.
*смотрит в глаза с неподдельным любопытством*

0

12

Беллатриса внимательно посмотрела на лицо Горналаса и прочитала на нем удивление. Достаточно оригинальная реакция на мой расказ. Да. У многих моя биография вызывала недоумение, у еще большего количества людей - страх. Но удивление... Тем временем на улице становилось все темнее и холоднее. Мрак и холод долгое время были верными спутниками в жизни Беллатрикс, но сейчас другие времна, другая жизнь. Женщина все чаще ловит себя на мысли, что ей начинает нехватать тепла и уюта. Вот и сейчас, вместо того что бы полной грудью вдохнуть свежий прохладный воздух, и насладится тем, как вечерний ветерок трепает ее волосы, Лестранж начала тереть руки друг об дружку, тем самым пытаясь согреть окаченелые конечности. Все тело содрагалось от холода, и мурашки забегали по коже. А тем временем, становилось еще холоднее.  И темнее. Глаза еле различали темные очертание домов и магазинов, и лишь поочередно загорающиеся фонари могли развеять нависший мрак. Где то рядом послышался голос.
- А какие идеи у Тёмного властелина?
Темный Лорд. Где он сейчас. Ведь он даже не знает что сбежал вампир. Он не давал распоряжения о его поимке. Несладко мне прийдеться по возвращению в Хогвартс. Я что если я вернусь с пустыми руками? Нет. Это исключено. Знакомо ли вам такое чувство как страх? Нет. Речт идет не о животном страхе перед смертью, что живет в душе каждого человека. Речь идет о страхе перед неизведанным, а именно потому пугающем будующем. О страхе перед последствиями, к которым могут привести ваши импульсивные и необдуманные действия. Страхе о том, что тот кто вам дорог отвернетс от вас, разочаруется в вас, перестанет нуждаться в вас. О страхе все потерять. Неожиданно. Внезапно.
- Об идеях Темного Лорда извесно лишь Темному Лорду. И больше никому. - вопрос казался глупым. Неужели не понятно что Хозяин это не тот человек, который станет посвящать в свои планы кого-либо еще.
- И каким будет правильное воспитание? - хороший вопрос. А кому-нибудь известен ответ? Нет. Каждый считает правильным что то свое. По-этому категория "правильно" является сугубо субъективной. Нет какого-нибуль идеала или же эталона. Как узнать какое воспитание является правильным? Очень просто. Провести испытание и тогда станет понятно по правильному ли ты пути пошел, давая новые знания подростающему поколению.
- Я так и не успел узнать, как мне учить студентов.
- Знаете почему самую большую ценность предоставляют старые преподаватели? Из-за их опыта. Жизнь - самый лучший учитель и каждый прожитый день - новый урок. А потом экзамены - жизненные трудности, именуемые "черной полосой неудач". Если ты усвоил урок - черноя полоса сменилась белой. Если нет - ты оказываешься на краю. Возможно этот край - смерть. Конец твоего существования. А возможно - новое испытание перед тем как перейти к следующему уроку. Смысл в том, что чем взрослее человек, тем он мудрее. Он знает что в жизни может пригодиться,  а что бесполезно. Именно этому и учите своих учеников. Учите их не наступать на те грабли, на которые наступили вы. Давайте им лишь те знания, которые вы сами считаете нужными. После этого директор внесет свои корективы в учебный план, ведь согласитесь опыта ему не занимать.

0

13

Становилось холоднее и темнее. Гозли почти не замечал этого. Он привык к некомфортным условиям. Также мантия была достаточно плотной, чтобы он не замёр, однако дрожь Беллы был заметен. Маг выложил из сумки камень и положил недалеко от него и Беллы. Затем несколько раз постучал палочкой и камень загорелся. Стало теплее.
- Об идеях Темного Лорда извесно лишь Темному Лорду. И больше никому.
Она наверняка знает или догадывается. Но не хочет говорить. Её право... Наверное рано ещё. Похоже, что надо будет подержаться рядом с Лордом, чтобы понять его. Но услышать мнение других - тоже интересно.
- Знаете почему самую большую ценность предоставляют старые преподаватели? Из-за их опыта. Жизнь - самый лучший учитель и каждый прожитый день - новый урок. А потом экзамены - жизненные трудности, именуемые "черной полосой неудач". Если ты усвоил урок - черноя полоса сменилась белой. Если нет - ты оказываешься на краю. Возможно этот край - смерть. Конец твоего существования. А возможно - новое испытание перед тем как перейти к следующему уроку. Смысл в том, что чем взрослее человек, тем он мудрее. Он знает что в жизни может пригодиться,  а что бесполезно. Именно этому и учите своих учеников. Учите их не наступать на те грабли, на которые наступили вы. Давайте им лишь те знания, которые вы сами считаете нужными. После этого директор внесет свои корективы в учебный план, ведь согласитесь опыта ему не занимать.
Гозли внимательно всё выслушал, однако волк в голове громко завыл.
Опять нет ответа. Да что же ты будешь делать? Ничего не узнаешь... Ладно, кончай этот спектакль. Эта информация пока закрыта.
Гозли улыбнулся, как будто услышал что-то старое и заезжанное, но правильное. По сути так и было. Он слышал это, когда получал степень профессора.
- Хотелось бы научить, да вот только получится ли объяснить где находится подводный камень. Я привык, что надо сделать так, чтобы ученик пару раз ошибся, но подстраховать его.
Профессор чуть поддодвинул камень ближе, унимая холод.
- Вот например. Этот камень сделал один стажёр в министерстве. Он всё хотел создать идеальное заклинание, которое позволит испепелять всё. Но его уволили. А секрет я украл. Парня, оказалось, учили этому. Вот только не помогли. А жаль. вот какая полезная вещь. Честно говоря, я понимаю как учить студентов. Но меня интересовали именно коррективы нового директора. Что есть отличного от обычных школ. Вы же недавно стали главными.

0

14

Лестранж всматривалась в огонь, наблюдая за тем, как весело плясали языки пламени. Стало теплее. Не намного, но все же, сам факт "потепления" вызывал приятную улыбку и чувство благодарности к мужчине, который раздобыл огонь. Издавна так уж сложилось - мужчина добывает огонь, убивает врага, приносит добычу, а женщина - хранительница очага, мать его детей, повар. Это было давно. Миллионы лет прошло с тех пор, и на протяжении всех этих долгих веков и тысячелетий, женщины пытались уйти от своего обременяющего долга домохозяйки. Они стремились к науке, но их сжигали на кострах, они стремились к подвигам, но их казнили за непослушание. И все же. Сечас любая женщина может гордо поднять свою голову и делать все то, что она сама захочет. Она взяла на себя обязанности кормильца, зарабатывая деньги на ровне с мужчиной, но увы это не избавило ее от долга перед семьей. Она осталась все той же домохозяйкой, просто сегодня на нее сваливается все больше работы. "За что боролись, на то и напоролись" (с).
Белла никогда не была такой. Она выполнила мечту древних женнщин, и стала настоящим мужиком в юбке. Она воевала плечом к плечу с сильными мужчинами, и не редко превосходила их по силе и выдержке. Ей не нужна была опека. Ей не нужно было сильное плечо. Она сама могла развести огонь. Но ведь природе лучше знать где и чье место. Иногда ей хотелось простого женского счастья. Ей хотелось почувствовать себя слабой, но это ее желание так и осталось просто желанием.
Сегодня же она смотрела на, еще по сути, юнца и это забытое желание возвращалось, и Белла боялась этого желания. Снова разочарование, кому это нужно? Точно не ей.
Взяв себя в руки, Беллатриса попыталась сосредоточится на собеседнике как на человеке абсолютно безполом, а потому и никаких глупых и несуразных мыслей ей в голову уже не приходило. Насколько же проще жить человеку, который контролирует свои живолтные инстинкты, непрошенные мысли, и ненужные воспоминания.
- Понимаете в чем дело. Я совсем недавно стала преподаватенлем, по-этому не могу помочь вам советом. По возвращению в Хогвартс я бы посоветовала Вам обратится к более опытным профессорам. Я же лишь следую своим инстинктам, и вполне возможно они приводят меня не туда, ведя не по той дороге. Порой я смотрю в глаза своих учеников и понимаю: я не научила их тому, чего хотела. Подростки. Они очень тяжелые. Бунтари. Порой с ними невозможно совладать. Они считают что им нечего боятся, что им все сойдет с рук. И порой они правы. Вы спрашиваете чем наша школа отличается от остальных? Более строгими наказаниями, так как таких бунтарией как у нас вы не найдете больше нигде. Более либеральной учебной программой. Если ученик хочет изучать Темную магию, он будет ее изучать. Ни в одной школе во всем мире нет такого.

0

15

Гозли с едва заметной улыбкой наблюдал за Беллой. В глазах он увидел мелкую искру благодарности и стало чуть теплее.
Так лучше. Хотя бы не будет считать, что я только тяну информацию. Это лишнее.
Гозли старательно анализировал слова Беллы, ища зацепки к поиску историй о прошлом.
- Понимаете в чем дело. Я совсем недавно стала преподаватенлем, по-этому не могу помочь вам советом. По возвращению в Хогвартс я бы посоветовала Вам обратится к более опытным профессорам.
Да уж. Они очень будут полезны. Как волшебная палочка против клыков дракона.
- Я же лишь следую своим инстинктам, и вполне возможно они приводят меня не туда, ведя не по той дороге. Порой я смотрю в глаза своих учеников и понимаю: я не научила их тому, чего хотела. Подростки. Они очень тяжелые. Бунтари. Порой с ними невозможно совладать. Они считают что им нечего боятся, что им все сойдет с рук. И порой они правы. Вы спрашиваете чем наша школа отличается от остальных? Более строгими наказаниями, так как таких бунтарией как у нас вы не найдете больше нигде. Более либеральной учебной программой. Если ученик хочет изучать Темную магию, он будет ее изучать. Ни в одной школе во всем мире нет такого.
- Это по началу они тяжёлые. Надо только проявлять власть. Справедливую и непоколебимую. Наверняка мне будет тоже непросто. Всё-таки наших бунтарей я знаю как приструнить, а вот как здесь. Я обычно не прибегал к суровым наказаниям, если только не пытались совершить что-то слишком глупое. Я даже поддерживаю некоторые "хулиганства", только если они хорошо спланированы. Если есть ошибки - всё ломаю. А Тёмная магия...
Мужчина чуть вздохнул, припоминая не самые приятные вещи.
- Один мой ученик погиб, когда напал на меня. Хотел отомстить за то что я разрушил его диверсию. Использовал заклинание Сектусепра. А я же не сразу понял в чём дело. Отбил заклинание и и сильно ранил. Парень умер в больнице. Разорвалась сонная артерия. Спасти чуть-чуть не успели. Поэтому с тех пор я не очень уважаю тёмные исскуства: они потому и "исскуства", что нельзя ими пользоваться наудачу.
Гозли смотрел на горизонт, снова прокручивая то воспоминание у себя в голове.

0

16

---начало игры

Щекочущий запах трав, порошков и четкий запах пыли и спирта. Воздух был переполнен оттенками ароматов и не всегда попадались приятные. Так же как воздух вокруг, были забиты и полки шкафов, из которых и состояла обстановка магазина. Северус привычно хмурым взглядом пробегал по полкам глазами, четко и громко повторяя нужные названия, а позади двигался небольшой старичок, иногда кивая и что-то записывая в небольшой блокнот. Руки старика чуть вздрагивали каждый раз, когда профессор начинал что-то говорить и одаривал спину мужчины испуганным взглядом. Северус привык к таком поведения продавца, мужчина не частый конечно гость сего места, но по тому, как обычно улыбается этот самый старичок, при каждом его приходе, его тут уже запомнили.
Еще несколько минут было затрачено на перечитывания всего, что старик записал в блокнот, пять минут на стандартные вопросы, когда и как прислать и главное куда, так как Северус частенько заказывал ингредиенты лично для себя, то их привозили к нему домой, но именно сегодня, весь не маленький список нужен для уроков. Северус оплатил часть сразу, остальное по договоренности принесет либо сова, либо курьер, как только все окажется у него на полках и он будет уверен, что все что он сейчас попросил доставить, будет прислано.
Одарив старика легкой улыбкой и расписавшись на нужных бумагах, мужчина одел перчатку из черной кожи и толкнул дверь магазина, тут же почувствовав легкое покалывание на щеках. Ветер не щадил никого в этот вечер, весна выдалась уж слишком прохладной и ветреной. Ну, хоть дождя нет. Промокнуть профессор совсем не хотел, ему вполне хватает ощущать «поцелуи» ветра, что тот с забвением дарил мужчине. Застегнув пальто и подняв ворот, Северус привычно огляделся и что же он лицезрел?
Разгуливание по улицам Пожирателей, теперь уже никого не удивляло, времена изменились, и большинство просто смирилось. На земле, на расстоянии трех дверей с каждой из сторон улицы, сидело два человека. Женщина и мужчина. Профессор хмыкнул себе под нос, и уже собирался развернуться в другую сторону и прогуляется до паба, послушать сплетни сегодняшних дней. Как раз в этот момент женщина чуть повернула лицо и, Снейп открылось лицо Беллатрис. От удивления мужчина приподнял брови и застыв на месте, внимательно всматриваясь в парочку.
Такое ощущение, что женщина решила окончательно убить свое здоровье, а мужчине просто наплевать на это. Северус чуть наклонил голову в бок, только сейчас поняв, что мужчину он не знает. Она быстро находит замену Руду. Усмешка окрасила бледное лицо профессора и в черных глазах сверкнули искры удовольствия, морального удовольствия. Мужчина направился к компании из двух людей, чтобы утолить человеческое любопытство.
- Не удачно время и место для пикника, не находите? – голос прозвучал четко, без доли завышенных интонаций, но зато с окрасом сарказма. Хотя это наверное одна из отличительных черт этого мужчины, по-другому он просто не умел.
- Прошу прощения, что так бестактно нарушил вашу «идиллию», но почему вы здесь, миссис Лейстранж??? – Северус уже ожидал выпад своей новоиспеченной коллеги, это-то же старо как свет. Их отношения забавляли не одного Пожирателя в их «скромной» компании, а кто бы знал, как эти самые отношения забавляли самого Северуса и наверняка и Беллу. Мужчина уважал Беллатрис, да и было за что, хотя бы за то, что не сломалась, за все те годы, что провела в Азкабане, за свою преданность и, какая к черту разница к кому. Профессор перевел взгляд на мужчину, прищюревшись, оценивающе оглядел его черты. Северу никогда не делал вывод лишь по одному внешнему виду, поэтому мысли и предположение что хотели закрутиться в голове, благополучна, ушли на задний план, так и не добившись должного внимания профессора.

0

17

Кто думает о работе в свободное от нее время? Наверное лишь ярый фанат своего дела. Я явно не фанат преподавательства, потому что не желаю думать об этом в то время как мне выпала практически уникальная возможность поразвлечся. А вот Гозли только и говорит о ней. Странный он все таки тип. Белла внимательно, ну или почти внимательно, хотя нет, правильней сказать настолько внимательно, насколько могла вслушивалась в слова мужчины. По началу он говорил что то о поощрении проделок, но Белла искренне не доумевала как это можно поощрять. Когда она была в школьном возрасте, ах как давно это было, она конечно нарушала правила, и искренне верила, что они именно для этого и существуют. Но сейчас... ей просто не нравилось когда что то выходило из под ее контроля. Закончив об этом, Горналас начал говорить о каком то несчастном случае... это было уже поинтереснее и Беллатриса начала вслушиватся в каждое слово. Мертвый ученик... Темная магия... вина Гозли... звучало многообещающе до тех пор пока она не услышала нотки сожаления в его голосе. Это было как то... странно. Белла никогда не задумывалась скольких она убила... и самое главное - она никогда не сожалела о сделанном, ей нравились крики отчаянья, ей нравился запах крови, которой было испачкано ее платье. Она понастоящему упивалась смертью. А тут... сожаление. Она просто не могла этого понять. Смерть - это не то, по мнению Беллу, о чем стоит сожалеть, ведь все мы смертны. Нужно лишь смириться с этой мыслью и жить, и наслаждаться жизнью. До последнего вздоха.
- Простите, но Темная магия предназначена для того что бы причинять боль. Для того что бы убивать. Убийства - это величайшее искусство. Ему нужно научится, им нужно овладеть. Если вы пацифист, вам никогда не понять этого, и вам никогда не изучить Темные Искусства.
Белла возможно сказала бы что то еще, уж слишком наболевшей для нее была эта тема. Она могла говорить об этом всю жизнь, не умолкая. Но вдали показалась темная фигура и Беллатриса, обнадеженная мыслью, что этим человеком может оказаться Фенрир, повернула голову ему на встречу и стала вглядыватся в темноту. К огорчению для нее этим человеком оказался Северус Снейп. Лестранж никогда не реагировала на его появление с радостью. Нет, они не были врагами, так как находились по одну сторону барикад, но было в нем что то скользкое, что то недосказанное. Белла просто не могла до конца доверять ему.
- Не удачно время и место для пикника, не находите? - сарказм. Именно это и нравилось женщине в общении с ним. Можно покидаться пустыми словечками, возможно даже задеть собеседника. Это забавно.
- Ну почему же. - Лестранж встала с тратуара, что бы поприветствовать своего "коллегу" - -доброе время суток, профессор.
- Прошу прощения, что так бестактно нарушил вашу «идиллию», но почему вы здесь, миссис Лейстранж? - идаллию? на что это он намекает? совсем уже из ума вышел со своими зельями
- Ну что вы профнссор Снейп. Как вы можете помешать! - Белла одарила мужчину легкой улыбкой, наигранной, ясное дело - и раз уж вы здесь, вы бы могли помочь - и вопрос и утверждение прозвучал на немного павышеных тонах.
- Ах да, прошу прощения, - Беллатриса посмотрела в сторону еще сидящего на земле Гозли, - Горналас Гозли. Наш новый коллега. Возможно декан, если я ничего не путаю, Гриффиндора - теперь Белла посчитала нужным отрекомендовать местного зельевара - А это профессор Снейп. Северус Снейп. Он уже давно занимает пост профессора зельеварения и сможет вам ответить на ваши вопросы - вспоминая недавний разговор - гораздо лучше чем я.

0

18

Гозли недолго витал в воспоминаниях. Он просто вздохнул.
- Простите, но Темная магия предназначена для того что бы причинять боль. Для того что бы убивать. Убийства - это величайшее искусство. Ему нужно научится, им нужно овладеть. Если вы пацифист, вам никогда не понять этого, и вам никогда не изучить Темные Искусства.
- Однако, как Вы заметили, убивать - исскуство. Если научить ученика только заклинанию Кедабры, то это равносильно механической машине маглов, которая убивает всё, но столько шума издаёт, что её используют только на войне. А вот какое заклинание стоит использовать, чтобы не попасться и не умереть самому? Я не пацифист. Я не люблю их. В Германии нас научили: пацифист - этот тот, кто слишком труслив чтобы драться и слишком толст, чтобы убежать.
Гозли сказал последнюю фразу с небольшим блеском в глазах. Он не то что ненавидел пацифистов, а просто не любил.
Жить в мире невозможно, пока люди порочны. Когда будет высокий моральный уровень, тогда люди уберут оружие и забудут заклинания боя.
Тут из темноты начал вырисовываться силуэт. Длинноволосый мужчина приближался к ним. Волк молчал, поэтому Гозли не опасался гостя. Последовал короткий диалог, который Гозли не слушал из-за малого содержания. Было понятно, что они знакомы. Далее знакомство. Представление себя Гозли тоже прослушал.
- А это профессор Снейп. Северус Снейп. Он уже давно занимает пост профессора зельеварения и сможет вам ответить на ваши вопросы, гораздо лучше чем я.
- О, я думаю сейчас не время. Мы же здесь не чайку пришли попить.
Гозли потушил камень простым взмахом палочки и убрал его в сумку.

0

19

На слова «доброе время суток, профессор» Северус лишь огляделся по сторонам, решив, промолчать, что по этому поводу думает он лично. Да и к чему говорить, если ничего доброго нет. Мужчина перевел взгляд на Беллу, отметив ее улыбчивость, но и на это решил просто промолчать.
- Новый профессор… Декан… Гриффиндора – последнее слово получилось с ноткой презрения. Северус прищурился, рассматривая мужчину, что все же соизволил подняться с холодной земли, наконец, дав себя рассмотреть. Ничего необычного, обычные черты лица, несколько шрамов, Северус бы сказал ничего в этом человеке сильно выделяющим его из толпы нет.
- Понятно. – как-то сухо прозвучали слова. Потеряв интерес к новоиспеченному профессору, Северус направил все свое внимание на слова Беллы.
- И что это за дело такое, раз вы сидите поперек улицы, будто две студентки ожидающих свидания… Или в этом и есть суть? - Северус чуть приподнял уголки губ в усмешке, но ровно на несколько секунд, лишь для того чтобы подчеркнуть сарказм в словах.
- Белла, не могу поверить, тебе нужна помощь? Вашего мощного состава из двух взрослых людей не хватит? Наверняка дело очень важное… - Северус  постарался напустить на свое лицо понимание и наигранную важность, чуть покачав головой на последних словах.
Настроение начинало подниматься, неожиданная встреча с Беллой, сулило что-то веселое. Их отношения, что вообще сложно назвать отношениями, забавляли многих Пожирателей. Пару раз их обмен колкостями чуть не закончились дуэлями, если бы не Лорд. Он вообще странно опекал их обоих, и в основном друг от друга. Северус не однократно задумывался, что сложись их с Пожирательницей отношения по-другому, они бы стали отличной командой, возможно даже лучшей из состава Милорда.
-Соглашусь с вами мистер Гозли. Я лично не намерен тут стоять до скончания сих суток. – слегка поведя плечами от очередного порыва ветра.
- Вот нельзя тебя Белла оставить на несколько часов, сразу находишь себе приключения. Так в чем весь сыр-бор заключается? Что такие персоны как вы забыли на этих улицах, да еще и в такое время? – Северус посмотрел через плечо Беллы вдаль, будто там есть что-то намного интересней, нежели присутствующие.

Отредактировано Severus Snape (2009-11-07 10:53:02)

0

20

Когда мужчины были отрекомендованы и обменялись сухими кивками, Белла услышала адресованное ей замечание от Гозли. Конечно, с одной стороны он был прав, времени на всякую ерунду у них действительно не было, но с другой стороны... во-первых: им все равно прийдется чем то себя занять пока Фенрир где его черти носят не объявится. Ну а во-вторых, Беллатриса лишь дала информацию к сведению, а уж как ею станут располагаться - это ее уже не волновало.
- Я не говорила, что мастер класс будет происходит именно сейчас. Я уверенеа у вас еще будет уйма времени в будующем что бы обсудить все интересующие вас моменты.
После того как Лестранж ответила Гозли, она расслышала голос Северуса. Какой то он был сильно уж разговорчивый. И как всегда колючий. Вот нужно ему испортить настроение. Так думала женщина, хотя на самом деле с каждым словом ее настроение лишь улучшалось.
Первыми словами профессора было что то о каких то студентках и об улице. Но суть не в этом. Суть в намеке на какое то свидание. Беллатриса даже чуть было не потеряла равновесие и не плюхнулась своей мягкой точкой на то самое место, на котором недавно сидела. К счастью, это было столь незаметным, что такая реакция женщины не ьыла отмечена вниманием.
- Ах, коллега, если бы у меня и вправду было свидание, то вы бы мне были не нужны - Лестранж одарила мужчину улыбкой, хотя нет, это пожалуй больше походило на ухмылку.
Снейп не обращая внимания на "ухмылку", проигнорировав и колкие слова, продолжал узнавать в чем же суть дела, в которое по глупости она его посвятила.
- Дело может и не столь важное, и может вы нам вовсе и не нужны. Просто я осмелилась предположить, что вас это могло бы заинтересовать. - Белла кокетливо отвернулась в пртивоположную сторону, принимая наигранно равнодушный вид - возможно, я ошиблась.
После таких слов, даже зная Снейпа, вы не сможете предугадать его реакции. Его безусловно нельзя назвать любопытным человеком, но и рассчитывать на то, что он просто развернется и уйдет тоже не хотелось.
- Так из-за чего весь сыр-бор? - послышался голос Северуса, на который Белла ответила улыбкой и небольшой паузой. Все же охота со Снейпом обещала быть гораздо интереснее, чем без него.
- Итак, думаю для вас не секрет, что в подземельях Хогвартса обитал достаточно неординарный экспонат, с помощью которого я проводила уроки по ИТИ. Я говорю о вампире, чесно говоря не помню его имени, так как его имя всегда интересовало меньше всего, а точнее и вовсе никогда не интересовало. Суть в том, что выбраться из клетки, на которую были наложены защитные чары, сам он не мог. А значит ему кто то помог. Судя потому насколько аккуратно был устроен побег, я осмелюсь предположить что эта акция была спланированой, а значит кто то помогает ему бежать и сейчас, вне стен Хогвартса. Моя цель, то есть наша цель, найти вампира и вернуть его туда, где он и должен быть. Итак вопрос: ты c нами или нет?

0

21

Гозли смерил мужчину оценивающим взглядом. По глазам было видно, что Северус был тёртым калачом. Чувствовался опыт, несмотря на кажущуюся молодость. Именно кажущуюся. Глаза выдовали истинный возраст, который определяется жизнь, а не временем.
- И что это за дело такое, раз вы сидите поперек улицы, будто две студентки ожидающих свидания… Или в этом и есть суть?
Волк приподнял уши. В Германской школе он бы ухмыльнулся по-волчьи, но здесь было не место показывать характер.
Ты солдат здесь. Простой стажёр. Не ввязывайся в перепалки: тебя не должны идеально знать.
- Ах, коллега, если бы у меня и вправду было свидание, то вы бы мне были не нужны
Гозли чуть приподнял бровь и посмотрел на Беллу с неким удивлением.
Проигнорировала или просто не поддаётся на провокации? У нас, конечно, не свидание, но почему она так спокойна, словно плевать хотела на Северуса?
Внутри Гозли заговорил волк.
- Тихо, профессор, тихо. Один из них может угадывать мысли.
Гозли освободил разум. Сейчас он мыслил, но без эмоций на лице.
- Итак, думаю для вас не секрет, что в подземельях Хогвартса обитал достаточно неординарный экспонат, с помощью которого я проводила уроки по ИТИ. Я говорю о вампире, чесно говоря не помню его имени, так как его имя всегда интересовало меньше всего, а точнее и вовсе никогда не интересовало. Суть в том, что выбраться из клетки, на которую были наложены защитные чары, сам он не мог. А значит ему кто то помог. Судя потому насколько аккуратно был устроен побег, я осмелюсь предположить что эта акция была спланированой, а значит кто то помогает ему бежать и сейчас, вне стен Хогвартса. Моя цель, то есть наша цель, найти вампира и вернуть его туда, где он и должен быть.
Гозли тихо прорычал про себя. Вампиры. Он помнил эту братию ещё со школы. Долго профессор вбивал в мозги информацию о вампирах и способах справиться с ними. Волк тоже помнил это и ощетинился
- Тихо, волк, тихо. Мы помним заклинания и меры предосторожности. Тихо. Справимся.
Волк успокоился. За время всего "разговора" Горн только глубоко вдохнул и выдохнул.

0

22

Северус пропустил мимо ушей уточнение Беллы про «мастер класс». Мужчина не был намерен не сейчас, не потом отвечать на вопросы. Все что хотите узнать есть в книгах, не так сложно, если уметь читать. Северус с отсутствующим видом смотрел на Беллу.
- Ну, да. Напугать кавалера ты и без меня вполне можешь. – усмешка, что быстро растворилась в привычном выражении лица горгульи. Вся эта ситуация могла лишь веселить. Северус начинал верить, что вечер и правда может стать намного лучше. Если конечно ему, наконец, расскажут к чему вся эта встреча в такое время, да еще вдали от школы.
- Ну если это дело и правда очередная глупость, то ты и правда ошиблась. – чуть склонив голову к плечу и не обращая внимание, что женщина пытается игнорировать его. Это всегда плохо у тебя получалось Белла. Внутренний голос не с меньшим количеством яда, напоминая Северусу все и встречи с Беллой, даже мог пересказать дословно любой их разговор. Да к тому же, со временем они не менялись. Она обвиняет во все услышанные о том, что он предатель, а он напоминает ей свое место и что Лорд ему доверяет. И много чего «приятного» в духе « А не пошли бы вы лесом под куст терновника, за компанию с Фенриром».
Северус медленно перевел взгляд на профессора Гозли, внимательно вглядываясь в его движения и лицо. Северус потерял к профессору интерес, сразу, как только Белла все же соизволила продолжить свой рассказ, а точнее инструктаж.
Да уж, вот ему повезло. Стать за свои годики, подопытным кроликом. Не удивлен, я бы от тебя при таких раскладах тоже убежал. Не пойму как Руд терпит. Хотя… он умеет это покрыть другими делами. Усмешка на лице, взгляд в сторону, попытка сделать вид, что внимательно слушает
- И ты не знаешь, кто мог помочь твоему не совсем умершему гостю сбежать?? – Северус перевел взгляд на Беллу. Да, просто чудесно. Сбежавший вампир. И чего еще можно было ожидать.
- Ты уверена, что это было спланировано? Да и к тому же, ты что понадеялась лишь на клетку, с паскудными заклинаниями? Белла, ты меня поражаешь все больше и больше. – Северус задумался. Проникнуть извне в школу нет возможности, верней она настолько маловероятна, что даже не стоит внимания. Значит, этот благожелатель вампирчика находился в школе. А это около двадцати профессоров, пятистам студентов и еще Филча с миссис Норис и Помфри. Милая перспектива.

0

23

Нет, ну где же Фенрир! - эта мысль не прекращала посещать голову женщину. С каждой минутой все чаще и чаще. Конечно, трое взрослых мужчин вполне могли бы справиться с одним вампиром. Но как они его смогут выследить без уникального нюха оборотня? Ведь сейчас он уже мог быть где угодно, тем более если ему, как и предполагает Белла, кто-то помогает. Выйти за территорию Хогвартса и после трансгрессировать в любую точку Земли. Это сможет даже не больно умный и не больно сильный маг. Сам факт побега угнетал, а вероятность того, что беженец не будет пойман - угнетала еще больше. Белла, погруженная в свои логические размышления, не слушала, о чем ей говорил Снейп. Сейчас было о чем подумать и без его нотаций. Она ходила вдоль улицы взад и вперед, думая о том как выйти их этой дурацкой ситуации. Но светлые идеи ускользали от нее, будто она пыталась поймать бестелесное приведение, и лампочка светлых идей все никак не загоралась над головой. Наверное, перегорела.
Покуда она пересекала пустынные улицы Косого переулка, она шептала, какие-то обрывки фраз. Обрывки ее мыслей. В этот миг, как казалось женщине, она напоминала старого и мудрого мыслителя, который искал ответ на какой-либо важный и вечный вопрос. В детстве Беллатриса наивно полагала, что именно так делал Мерлин и другие великие волшебники в то время как были изобретены их самые грандиозные заклинания и зелья. Она верила в эту манеру "великих" вплоть до того самого дня - знакомства с Темным Лордом. Он, несомненно, был великим, но никогда не замечала она за ним таких процессов размышления.
Взад – вперед. Шаг за шагом. Дюйм за дюймом Белла продолжала пересекать Косой переулок, пытаясь не уходить слишком далеко от своих коллег. И шептала. Громко шептала, будто споря сама с сбой.
- Нет. Ферир. Не прийдет. Что же тогда? Как быть?
- Оставить панику. И подумать.
-АааАа - тихо закричала Лестранж и начала бить внутренней стороной ладони свою голову: "думай!" - говорила она сама себе, но сама же себя не слушала. Да, это был крик души. Крик безысходности.
- Нет. Безвыходных ситуаций не бывает. Не бывает. Не бывает... не может быть.
- Оборотень. Обоняние. Он такой не один. - над головой лампочка начала подавать признаки жизни, слабо помигивая.
- Где? Я? Его? Найду? Время! У! Меня! Его! Нет! - и снова лампочка начала тухнуть, но другого выхода не было. Не могло быть. Белла взяла себя в руки и быстро подбежала до удивленных мужчин.
Господа, никто не знает где мы сможем достать оборотня? Желательно... - Лестранж метнула взгляд на небо, на котором уже давно как не было солнца - ... за полчаса?

0

24

Гозли слушал Северуса в пол-уха. Всё что он понимал из разговора - это образ гения-мезантропа, который учинил коллегу в глупости. Белла заходила по улице, проявляя нетерпении и вдумчивость. Гозли снова проявил безразличие на лице и лишь подошёл к магазину с метлой. Он помнил, что оставил метёлку дома. Сейчас его глаза впивались в Нимбус 2002. Эта метёлка была ещё в разработке, когда профессор уходил из Министерства. А сейчас она была перед глазами. Готовая модель, которая была и недорогая, и быстрая.
При других обстоятельствах я бы украл её. Очень хороша. Но нет. Нельзя в первую же ночь красть что-то. Хотя...
Гозли стрельнул глазами по витрине и прикрыл глаза. Волк чуть отсоединился от профессора и обнюхал дверь. Затем вернулся.
Да, профессор. Защита великолепная, но тебе она по плечу. Ты можешь обойти её и украсть метлу.
Но не сейчас, волк.

Мужчина вернулся к Северусу и тут же на них побежала Белла с глазами, пожирающими обоих.
- Господа, никто не знает где мы сможем достать оборотня? Желательно... за полчаса?
Гозли чуть кашлянул. Волк внутри зарычал.
Даже не думай, профессор. Я не буду работать тут. На этих... Ты же знаешь.
Знаю, волк. Но если ты попробуешь - у тебя сможет получиться. Хотя не хочется мне открываться им. Они же тогда сразу поймут. что я почти иммунен к легименции. А мне это не нужно.
Ты не иммунен к легименции, профессор. У тебя просто два сознания, поэтому тебе легко отражать атаки. Точнее это делаю я.
Хорошо, тогда не будем раскрывать карты.

За время всего разговора, Гозли делал вид, что размышляет с закрытыми глазами. Сейчас он открыл глаза.
- Нет, я не могу предложить никого за полчаса... Точнее, из оборотней - вообще никого.
Гозли посмотрел на Северуса, ожидая ответа.

Отредактировано Gornalas Gothly (2009-11-11 23:40:48)

0

25

Северус следил холодным взглядом черных глаз за Беллой, что как ненормальная металась из стороны в сторону, протоптав уже дорожку от одного угла дома до другого. Конечно, ему не понравилось, что его просто нагло проигнорировали. Спрашивается, зачем тогда было говорить о моей помощи, если меня не слушают? Северус отошел к стене дома, прислонившись спиной к каменной кладке, почувствовав даже через толстую ткань пальто, свитера и рубашки холод стены, но, не обратив на это должного внимания. Сложив руки на груди, когда мужчине надоело следить за Беллой, Северус перевел взгляд на Мистера Гозли и непроизвольно услышал обрывки разговора в его голове. Приподняв бровь верх и слегка усмехнувшись, Северус продолжал сверлить мужчину взглядом заинтересованного хирурга, в надежде, что ему дадут провести вскрытие.
В основном ничего интересного профессор не услышал, ну кроме как желания мужчины скрыть сей факт от него и Беллы, да вообще от всех. На что Северус, как человек уважающий секреты других, даже если он случайно о них узнает, решил промолчать. Белла наконец вернулась с небес на грешную землю, подлетев и в задумчивости что-то протараторила про оборотня и время. Северу поймал вопросительно – ожидающий взгляд Мистера Гозли и Беллы. Ну вот, как только попали в затруднительное положения и не желая выдавать свои секреты, что бы помочь, так сразу Северус. Желание проигнорировать эти взгляды и просто промолчать, Северус со скрипом зубов, выдохнул и слегка пожал плечами
- Если бы были нужны ингредиенты и место, можно было приготовить зелье для оборота в животное, приближенное к оборотню, скажем на час, два. Но я сейчас нахожусь не в Хогвартсе и даже не у себя дома. Поэтому могу предложить лишь один вариант. Найти человека, пустить кровь и желательно на окраине города – улыбка
- оборотня то мы так вызовем, но вот кто с ним будет говорить? И не факт что он согласится. – задумался
- Так что, либо рассуждаем, кто мог ему помочь, либо ищите другой вариант. У вас еще минут 27. – Северус усмехнувшись, посмотрел на Беллу. Конечно, можно было сказать, что зелье то приготовить он может, рядом магазин со всем, что нужно для этого, ведь именно от туда он и вышел. Но зачем?? Пусть Беллачка побесится от своего бессилия и глупости.

0

26

Естесственно, как и ожидала Беллатриса, от Гозли не поступило никаких стоящих предложений. Да и вообще никаких предложений. Того же она ожидала и от Северуса, потому и посмотрела на него глазами, полными неподдельного интереса и любопытства. Снейп, как и всегда, не оправдал ее надежд. У него нашлось должное предложение, которое сначало показалось самой Лестранж бредовым, но, потом, пораскинув мозгами, хвала Мерлину они у нее имелись, она поняла что это не такая уж и бредовая затея. Не оборотень конечно, но возможно даже лучше! Единственной проблемой, которую видела перед собой женщина, была проблема выбора кандидата на родь волка. Сам Северус естесственно откажется, он слишком брезглив для этого. Хотя он естесственно мог удивить Беллу еще раз, уж больно он любил это делать, и принять такое предложение, но рисковать все же не стоило. Вдруг еще вздумает отказаться варить зелье. Вторым вариантом был Гозли. Но он автоматически отпадал, так как Беллатриса еще толком не могла ему доверять, а ведь на этом самом "волке" будет строиться весь план "охоты". Оставалась лишь она одна. Ну, раз нет другого выхода... Конечно, женщине не хотелось ходить на четырех лапах и обнюхивать обоссаный кем то куст, но она была человеком принципиальным, а поймать вампира - это уже становилось делом чести, и она сделает все возможное и зависящее от нее, что бы довести это дело до конца.
- Профессор, как же вы не наблюдательны! Оглянитесь вокруг: мы в Косом переулке и содержимое всех магазинов в нашем распоряжении! Я уверена, здесь мы найдем все, что вам необходимо, - Лестранж адресовала натянуто милую улыбку в адрес профессора Снейпа и с энтузиазмом бросилась к первому попавшемуся магазину - Начнем хотя бы с этого!
---->Лавка "Дары Драконов"

0

27

Гозли стоял размышляя, идти вслед за женщиной или остаться тут? С одной стороны, было бы неплохо познакомиться с хозяином лавки или найти пару надёжных магов в городе, чтобы можно было достать какой-нибудь необходимый товар, если приспичит. С другой стороны, зайти внутрь - значит быть ведомым. А этого Горн не любил. Обычно он ходит водиночку или замыкает процессию. Волк, что был его вторым Я был по иерархии Бета-волком. Может быть вожаком, но придерживается позиции "хранителя традиций".
Ну так что? Думаешь будет что-то интересное? Оборотное зелье? Невозможно. Артефакт, который позволит стать оборотнем на время? Сомнительно. Анимагия? Скорее всего.
Да чего гадать, Профессор? Сейчас всё увидим.
Точно. Посмотрим что получится из этого.

На секунду волк замолчал.
Профессор, а что насчёт этого мужчины? Вдруг он сильный маг? Вдруг он догадается, что я - вторая твоя сущность?
Вполне может догадаться. Но переживать не следует. Скорее всего, он не поднимет шума, а просто использует это в своих интересах. Надеюсь, он не сделает глупости и не будет шантажировать нас. Ты сам чувствуешь, что этого не будет.
Верно. Но он странный... Немытые волосы, весь чёрный.
Кончай. Не гляди что на груди, а гляди что впереди.

Волк замолчал и улёгся. Гозли решил остаться ждать Беллу.

Отредактировано Gornalas Gothly (2009-11-12 20:26:53)

0

28

Северус закатил глаза на слова женщины. Ну, да. Что ты меня полным идиотом считаешь? Будто я об этом не подумал. Мужчина смотрел на Беллу, безразлично пожав плечами. Интересно, кто из вас двоих решится на преображение?? Если профессор Гозли, то это будет интересно и мне не будет жалко, если что-то пойдет не так. Если ты, Белль, то это будет незабываемо. Я век буду помнить сегодняшний день, лицезреть тебя на четырех конечностях и с висящим языком из пасти. Северус злорадно улыбнулся себе, переведя взгляд на мистера Гозли, слегка приподняв брови заметив, что мужчина не собирается идти с ними.
Оторвавшись от стены и последовав за Беллой, вспоминая рецепт зелья и думая, что можно было бы изменить для более эффектного воздействия. Пустая улица, так и сохранит весь этот разговор о сбежавшем вампире, о том, что сейчас произойдет. Но Северус будет все это помнить и ему становилось просто любопытно, что скажет Лорд, узнав, что Белла повелась на своих слабостях, а Северус считал слабостью в женщине черту, которая сейчас четко выделялась. Ее грызла унижение, что какой-то вампир, так просто сбежал из под ее носа и она готова на все, чтобы удовлетворить свою злость на себя, на весь мир, особенно на  тех, кто помог ему тем, что найдет этого вампира. А что потом?? Что она намерена делать с теми, кто помог ему?? Северус не знал, что ему делать если Белла соберется прикончить виновников, не то чтобы его беспокоили жизни людей, просто в голове крутилась навязчивая мысль, что в этом змешанны студенты. И если это так, то конец их охоте, может стать плачевным. Снейпу совсем не хотелось сражаться с Беллатрикс, но у него будет лишь два пути. Ненавидел мужчина осознание того, что в жизни ты можешь выбрать один путь, особенно когда знаешь к чему приведет тот или иной выбор.
Северус медленно продвигался к двери магазина, в который забежала Белла, еще раз посмотрел на профессора Гозли, как бы проверяя не сбежал ли он. Хмыкнув себе под нос, спокойно, без каких либо эмоций на лице, вошел в помещение магазина.

-------->Лавка "Дары Драконов"

0

29

Гозли просмотрел Северусу вслед. Тот пару раз обернулся на Горна и скрылся в магазине. Профессор остался один. На улицу мягко стал выходить народ. Несколько магов в фиолетовых мантиях прошли рядом. От них сильно пахло миндалем. Гозли чуть удивился.
Что за странный запах? Цианистый калий? Не понятно как-то. Почему же они тогда ещё живы?
Мужчина понимал, что объяснение этому есть, поэтому долго не думал об этом. Маги зашли в аптеку и дверь за ними закрылась. Гозли пошёл в магазин за метлой. В кармане было не много, но купить что-нибудь полезное можно.
В магазине было мало людей. Двое крепких ребят торговались с продавцом, а парень лет 14 осматривал только что купленную "Чистую победу". Гозли стал осматриваться.
Та-а-а-ак... Нимбус 2002. Стоит... ой-ой-ой. У меня нет столько. А если взять 2001? Он дешевле и чуть медленне, но всё же скоростной. А скорость мне понадобится, если мы найдём вампира.
Горн взял метлу и пошёл к торговцу. Тот наконец сбыл парням мётлы и уставился на профессора.
- Прекрасный выбор, сэр. Но Вам не кажется, что Вы взяли слишком простенькую модель? Нимбус 2001 конечно хорош, но есть метла серии "Чистая победа". Она не уступает Нимбусу.
- А почему тогда стоит дешевле?
- Бренд. Нимбус - это хорошо разрекламированная фирма, поэтому тут приходится переплачивать.
- А какой аналог сможете предложить Нимбусу 2002?
- Молния. Правда она стоит целое состояние.
- Я возьму тогда этот Нимбус.
- Как пожелаете. 2 и 20.
Горн выложил золотые и серебрянные монеты на стол. Продавец лихо пересчитл деньги и улыбнулся.
- Спасибо за покупку. А вы игрок?
- Нет, я не играю. Хотя в школе я был отбивалой.
Гозли вышел на улицу, держа метлу в руке. Затем достал палочку и уменьшил покупку, пока та не влезла в бездонную сумку. Горн улыбнулся и вернулся к месту. Денег оставалось всё меньше. Надо было экономить.
Волка ноги кормят.

0

30

-------»Хогсмид----»Улица

Легкий щелчок и вспышка нарушили привычную тишину в столь поздний час в Косом переулке. В центре улочки материализовались парень и девушка, которые держали друг друга за руки . Пусть основная магическая улочка и была самым оживленным местом в мире магии, но сейчас она была подозрительно тихой и безлюдной, что наталкивало на весьма неприятные мысли. Казалось, что все в предвкушение некого "шоу". Брюнетка еле заметно кивнула головой парню.
Малькольм, мы трансгрессировали. Что дальше? Мне не нравиться эта неопределенность планов. И вообще... - она осмотрелась по сторонам. - ... мне не нравиться это затишье. Как там говориться у магглов? "Затишье перед бурей?" Она застегнула куртку до горла, её знобило от легкого, холодного ветра, гуляющего между строениями. Пенси прижалась к Беддоку, стараясь сохранить то тепло, которое буквально "выдували" потоки воздуха. Обернувшись, Паркинсон пыталась взглядом найти всех, кто был с ними в Хогсмите, дабы удостовериться, что они успешно трансгрессировали, все на месте, остались целыми, невредимыми и не расщепленными. Пока что улица пустовала, и небыло ни малейшего намека на подкрепление со стороны студентов школы. Девушка беспокоилась, не разминулись ли они, постоянно оглядываясь по сторонам, ища их взглядом. Слегка коснувшись губами уха парня, чуть согревая его своим теплым дыханием, она прошептала: Надеюсь они не потеряются… Перспектива не из лучших остаться здесь вдвоем, ночью. Хотя… неважно. – легкая улыбка коснулась её губ. Я тебе всецело доверяю. Надеюсь, ты и вправду знаешь, что мы делаем..
В её глазах, во всяком случае, как  казалось, мелькало полное непонимание действий - куда? зачем? а надо ли?. Слизеринка немного беспокоилась перед предстоящем "рандеву".
Ой, что-то мне не нравиться эта затея... Вот почему мне не сиделось в гостиной, у теплого камина, с бокалом вина в руке? Бросить своих нельзя. Даже ту же Кортни, которая несмотря ни на что, является одним из ближайших людей, присутствующих в этом «развлечении». - подумала Пенс, мысленно представляя образы вампира, Поттера и Лонгботтома. Да и впрочем, Паркинсон, какого черта ты увязалась за ним? Малькольм.. Зараза... А ведь все из-за тебя. Врун. Если бы ты мне сказал все раньше, может, этот вечер повернулся бы несколько по другому. - нежный взгляд последовал на Беддока, после всех глубоких размышлений девушки. Она все ещё до конца не осознавала, какого черта она делает в этом холодном переулке, в столь поздний час, в ожидании Гриффиндорцев.
Боже.. Если нас увидит кто-то из преподавателей, например Снейп.. Вся надежда на тебя, Мальк, на твою эрудицию.. Надеюсь, ты сумеешь вытащить меня из этого дерьма..
Уткнувшись носом в плечо Беддока, Персефона засопела, стараясь согреть лицо, ожидая, когда же все-таки основные актеры этой драмы предстанут на сцене.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно